Как уменьшить сумму выплат алиментов в случае отсутствия работы и медицинской справки об освобождении от принудительной работы?

• г. Владивосток

Мой муж находится в местах лишения свободы. Был женат, и от прошлого брака имеет несовершенолетнюю дочь. Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов в твердом размере в сумме 5000 рублей. Он там не работает, и у него есть медицинская справка об освобождении от принудительной и другой формы работы. Как быть? И что делать, чтобы уменьшить сумму выплат алиментов?

Ответы на вопрос (1):

если заключенный не работает и не имеет другого дохода ( пенсии и т.д.), то получить алименты с него не удастся.