Мне 26 лет а мужу 36 лет, в браке 5 лет, сможем ли мы участвовать в программе молодая семья 2018 года?

• г. Горно-Алтайск

Мне 26 лет а мужу 36 лет, в браке 5 лет, сможем ли мы участвовать в программе молодая семья 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Приложение N 4

к подпрограмме

"Обеспечение жильем молодых семей"

федеральной целевой программы

"Жилище" на 2015 - 2020 годы

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Мою семью исключили из программы молодая семья так как мужу исполнилось 36 лет. Могу ли я развестись с мужем и дальше с детьми участвовать в программе молодая семья?

Я участвую в программе молодая семья с 2017 года, в этом году мне исполнилось 36 лет, меня исключили из программы, могу ли я подать в суд, чтобы продолжить участвовать в программе?

Меня зовут Вера. Наша семья состоит в программе молодая семья; с 2010 года. Сейчас имеем статус многодетной семьи (в ноябре 2013 года родился третий ребенок). Своего жилья нет. Только у мужа 1/3 в трехкомнатной квартире 52,4 кв.м. Мне в мае следующего года исполнится 36 лет (мужу 31). Могут ли нас исключить из программы молодая семья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

Нас четверо - я жена, сын и сейчас родилась дочка. Проживаем в Ульяновской области, всем до 30 лет. В 2012 году приобрели квартиру площадью 36 кв.м. в ипотеку как молодая семья (программа в сбербанке). Можем ли мы участвовать в государственной программе Молодая семья или есть какие то еще программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение