Хочу уйти с работы, без заявления на увольнение. Устроен официально по ТК рф. Какие последствия?

• г. Самара

Здравствуйте, хочу уйти с работы, без заявления на увольнение. Устроен официально по тк рф. Какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увольнение по статье, например, п. 5 или 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Невозможность получить трудовую книжку без этой записи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день! В данном случае Вас могут уволить по негативному основанию за прогул с последующей записью в трудовую книжку об этом.

Если трудовую я не буду забирать с этого места работы, при устройстве на другую работу они не смог получить информацию о статье в моей трудовой?

Здравствуйте. Теоретически, смогут, конечно. Мы же не знаем - где Вы работаете сейчас, и куда хотите устроиться. У работодателей тоже есть свои источники получения информации.

Всего доброго.