Как вернуть машину после ее продажи без договора ПТС и с возникшими штрафами и налогом

• г. Краснодар

Продала машину без договора ПТС всё Ещё у меня. Приходят штрафы по электронке только, по почте их почему-то нет, да и плюс налог на машину. Могу я машину потребовать обратно (расписок купли-продажи не писали). Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Таким образом автомобиль не продают, обязательно нужно составлять договор купли-продажи и передавать птс покупателю, чтобы он поставил автомобиль на учёт на свое имя

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Непонятно как вы с покупателем оформляли тогда продажу? Если нет вообще никаких документов, то можете попробовать истребовать автомобиль.

Продажа была на доверии, покупатель забирать ПТС не спешит, но и штрафы платить не торопится.

В таком случае расторгается договор, забираете автомобиль обратно. Если покупатель хочет оформить автомобиль на себя, требуйте уплаты всех штрафов.

Здравствуйте! Попробуйте конечно истребовать автомобиль из чужого владения, тем более, что документы у Вас на руках. Удачи Вам и всего доброго.

Если нет вообще никаких документов, то можете попробовать истребовать автомобиль. Либо еще проще, позвоните покупателю и заявите, что снимите с учета автомобиль в связи с утилизацией. Если не подействует, так и сделайте.