Как подать жалобу на компанию, продающую поддельные витамины в социальной сети Инстаграм?

• г. Волгоград

Есть витамины, которые продаются только через социальную сеть инстаграм, и компания предлагает сотрудничество, закупиться надо на определенную сумму, что я и сделала и мне прислали просто коробку витамин, без обещенного договора и сертификата. Сертификат потом прислали фото. После того когда начались подозрения по поводу подпольной продукции начала узнавать у них адрес производства и что за китайский штрих код, адрес сказали что частная фирма и туда нельзя, а штрих код клеет компания по пересылке товара. В итоге проверив упаковку нашла адрес и название производителя... по такому адресу нет данного производителя, а данная компания не производит эти витамины, после принесеных мной аргументов и просьбой вернуть мои деньги что не хочу травить людей, меня везде заблокировали. Скажите куда писать жалобу? У меня только ящик этих витамин и переписка на телефоне.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, прокуратуру а также в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества Удачи

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться в полицию, в частности в отдел "К" для проведения проверки компании на предмет установления юридического лица или ип. Если будет установлено, что Вы сотрудничали действительно с официально зарегистрированным лицом (ооо или ип), то тогда необходимо обращаться с заявлением о защите прав потребителя в Роспотребнадзор и с досудебной претензией к самой организации. После - в суд.

Однако на практике, подобными мошенническими действиями занимается физ. лицо или группа лиц, как правило, выдавая себя за какие-либо организации.

Желаю успехов!

Надо привыкать что кидал вокруг полно Прежде чем начинать с кем то дело, Обязательно следует заключать договор в письменном виде (лучше в присутствии специалиста Вашего юриста)

сертификат на продукцию должен быть оригинал или копия но с четким указанием где хранится оригинал и его возможность дать на обозрение по требованию органов или... С китаезами очень оккуратно следует связываться. Напишите сообщение (на жалобу не потянет) в Следственный комитет РФ. для информации и будет не более..

Вам надо обязательно по данному факту заявить во все инстанции, указанные коллегами и не забудьте взять выписку по счету в банке, который обслуживал Вашу операцию, там будут сведения о получателе денежных средств. Так их легче найти.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.