Прекращение пособий по уходу до трех лет без уведомления - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Добрый день! Я получала пособия по уходу до трех лет с сентября 2016 по сентябрь 2017 года. В октябре этого года пособия прекратились без всякого основания и каких либо уведомлений от соц. защиты. Я сама позвонила в соц. защиту на,что мне ответили, что в связи с изменениями в закон, у вас ребенок пошел в садик и все пособия прекращаются, к тому же я должна им вернуть сумму пособия за последние два месяца. Правы ли они в этом, и должны ли они были за ранее меня информировать, что пособия прекратятся дабы исключить переплату? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего возвращать ВЫ не обязаны - виновата счет защита

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!