«Отказ ФСС в предоставлении справки о размере пособия без внесения излишне уплаченной суммы - правомерные действия или нарушение прав гражданина?»

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября 2014 года. Получаю пособие с ФСС по пилотному проекту. В мае 2015 компания ликвидировалась. 25 сентября в ФСС получила информацию, о том, что компания ликвидирована 25.09. Так как я обратилась в соц. защиту для оформления пособий по уходу за ребенком (т.к. ФСС по ликвидации не платит, платит соц защита), мне необходимо предоставить справку о размере пособия из ФСС. ФСС говорит, что не даст справку пока я не внесу излишне уплаченную сумму пособия (мне заплатили за весь сентябрь, а ликвидировалась компания 25.09, и я должна вернуть им сумму (с 25.09 по 30.09)) И об этом они мне сообщили 16 октября и то потому что я пришла к ним за справкой. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

да верните эту сумму