В какой суд подавать иск по имуществ спору между физ. лицами?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд подавать иск по имущественному спору между тремя физлицами при сумме 400 000 рублей 7 Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства одного из ответчиков по Вашему выбору!!!

Здравствуйте, Светлана!

Иск следует подавать в районный суд.

Статья 31 ГПК РФ

Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца

Вы должны подать иск о взыскании денег в районный суд по месту жителсьтва ответчика (одного из ответчиков)