Сорвание районного коэффициента при перерасчете пенсии - допустимо или нет?

• г. Магадан

Сыну 18 лет, зарегистрирован в Магадане, учится очно во Владивостоке, получает пенсию по линии ФСБ по потере кормильца. Пересчитали пенсию и убрали районный коэффициент, имели ли право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же они не правы районный коэффициент должен применяться ко всем видам пенсии по закону Спасибо за ваше обращение.

ПФ УФСБ был применен коэффициент Владивостока, а не районный коэффициент Магадана, хотя прописка у сына Магаданская.

Татьяна! Ну вот и причем тут Владивосток, если пенсия назначается по месту постоянной регистрации? Конечно же это незаконно. Можно и в прокуратуру писать, и в районный суд обращаться в порядке администравного искового заявления об обжаловании действий должностных лиц.