Права сотрудников военной полиции в отношении военнослужащих с нарушением формы одежды на велосипеде

• г. Псков

Имеют ли право сотрудники военной полиции грубо останавливать военнослужащего, который едет на велосипеде с нарушением формы одежды?

Ответы на вопрос (1):

Грубо - это как? Они сбили военнослужащего с велосипеда палкой? Он в любом случае должен остановиться по требованию сотрудника полиции (независимо военная она или МВД), в случае неповиновения могут применить и грубость со спецсредствами.