Подала на бывшего мужа на алименты теперь хочу оказаться. Как это сделать.

• г. Тейково

Подала на бывшего мужа на алименты теперь хочу оказаться. Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Сходите в Службу судебных приставов и напишите заявление об отзыве исполнительного листа.

из вашего вопроса не понятно, куда именно вы подали? в суд или уже имеется решение суда?

если вы только подали заявление в суд, то стоит подумать надо ли отказываться? т.к. в последующем вы не сможете обратиться в суд с тем же иском и по тем же основаниям. пусть вынесут решение, а предъявлять исполнительный лист к исполнению - это уже ваше дело

если исполнительный документ находится у приставов, то вы можете написать заявление с просьбой вернуть его вам например в связи с примиренением и достижением согласия об уплате алиментов. только никуда его не девайте. вдруг еще пригодится