Истец отказался признать фотографии обшарпанного дома, требуемого для оплаты - каковы альтернативы?

• г. Севастополь

Истец (ГУП) в ходе судебного заседания отказался признать по фотографиям обшарпанного дома, что это тот самый дом, который он ремонтирует и обслуживает, и за который он требует оплату. Под влиянием Истца суд засомневался, и отказался приложить фотографии к материалам дела. Могу я просить суд и Истца, чтобы были сделаны более жизнерадостные фотографии дома, за который требуют оплату, и приложить их к делу? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете об этом ходатайствовать. Также на доме должна быть табличка с указанием улицы и номером дома. Соответственно ее на этом доме тоже нужно сфотографировать.

Доброго времени суток

К сожалению это не имеет отношения к делу. Гражданское дело рассматривают совсем о другом. Обшарпанный дом, это не значит что не нужно платить коммунальные платежи

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день Владимир, конечно вы можете просить все что захотите, но вам нужно будет обосновать вашу позицию это во первых, а во вторых дать пояснения суду что именно вас не устраивает, и что вы хотите от фотографий.

Здравствуйте! Если Вы оспариваете законность размера коммунальных платежей, то, к сожалению, подобные фотографии, если бы даже суд приложил их к делу, не имеют серьезного значения.