Регистрация спортивно-туристического клуба - возможность для ИП или только ООО?

• г. Уфа

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности - деятельность спортивных клубов (ОКВЭД 93.12). При создании спортивно-туристического клуба надо регистрироваться в реестре спортивных клубов. И что для этого надо. И может ли у ИП быть спортивный клуб или только ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте регистрироваться нигде не нужно ни в каком реестре клубов а по второму вопросу конечно же у индивидуального предпринимателя тоже может быть спортивный клуб это не запрещено по закону.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть спортивный клуб, столкнулись с проблемой выбора правовой формы. В спортивном клубе будут вестись секции по нескольким видам спорта. Количество сотрудников два. цель создания клуба - получение прибыли. Склоняемся к созданию ип, но у нас в городе что-то похожее уже есть (спортивный клуб с секцией бокса) и они общественная организация. Что такое общественная организация? Подходит ли нам такая форма? Плюсы и минусы. Будем благодарны за ответ.

Добрый день, подскажите, какое должно быть расстояние при получении лицензии на крепкий алкоголь от объекта:

Основной вид деятельности

93.11

Деятельность спортивных объектов.

Дополнительные виды деятельности (3)

93.19

Деятельность в области спорта прочая

85.41

Образование дополнительное детей и взрослых

93.12

Деятельность спортивных клубов

Специализированная хоккейная школа, главной задачей которой является спортивная подготовка начинающих хоккеистов (от 4-х лет), а также развитие навыков игры в хоккей любителей и профессионалов разного уровня.

Я оформила ИП на Нпд (самозанятый).

Основной ОКВЭД 93.12 - деятельность спортивных клубов.

Также хочу продавать мерч (сувенирную продукцию) под мои спортивные мероприятия через сайт: футболки, банданы, кружки, кепки, толстовки с уникальным дизайном.

Какой ОКВЭД лучше добавить?

Нужна ли сертификация или лицензия в этом случае?

Наш спортивный клуб по месту жительства является некоммерческой общественной организацией без образования юридического лица. Можем ли мы создать союз с другим спортивным клубом, который является юридическим лицом?. Какие права мы приобретаем? Например, обращаться в администрацию города за содействием в нашей деятельности.

Профессиональный спортивный клуб. Можно ли арендовать медицинский кабинет на спортивном объекте для того чтобы нанять в штат врача для спортсменов клуба.

При передаче в долгосрочное пользование спортивного клуба земля тоже передается? Или надо землю приватизировать. Чтобы получить в долгосрочное пользование спортивный клуб как ооо. товарищество?

Хочу создать спортивный клуб или иной вид организации (вид деятельности - спортивные танцы), что бы можно было принимать людей, собирать членские взносы, открыть расчетный счет в банке и т.д. Слышал что больше всего подходит автономная некоммерческая организация, но она не имеет членства.

Проконсультируйте, пожалуйста, что больше всего подходит для моей деятельности и какие документы требуются для ее реализации.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем зарегистрировать небольшой спортивный клуб карате для детей и подростков. Не может определиться с формой НКО. Клуб будет входить в региональную спортивную федерацию. Состав руководства клуба - тренер и администратор.

Что лучше, общественная организация или АНО? На что обратить внимание при выборе формы и на что в нашем случае эта форма будет влиять?

Клуб регистрируется с целью в дальнейшем участвовать в городских и региональных программах, для привлечения спонсоров, для организации спортивных мероприятий.

В Уставе АНО прописаны следующие виды деятельности:

- деятельность спортивных клубов;

- деятельность в области спорта.

Можно ли на основании этих двух видов деятельности проводить безвозмездные тренировки с детьми.

Может ли ООО учредить клуб по интересам (например, английский клуб для подростков), участие в котором для детей бесплатное? Если издать приказ о создании клуба, прописать годовую программу, не брать денег за участие, считается ли клуб отдельной организацией или он действует от имени коммерческого ООО? Может ли ООО учредитель оказывать финансовую поддержку клубу (пожертвования на канцелярию, аренду и пр)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение