Срок подачи апелляции на решение областного суда.

• г. Тула

Сколько времени даётся на обэалование решения областного суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос, уточните какой у Вас процесс: уголовный, гражданский, административный?

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если вынесено апелляционное определение, то кассационная жалоба на определение подается в течение шести месяцев со дня вынесения.

Доброго дня!

Это называется не "апелляция", а кассационная жалоба.

Срок - шесть месяцев.

Отсчет - со дня встуаления в силу апелляции.

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана в течении 30 дней со дня изготовления решения суда в окончательном виде. Однако, если под "решением обл. суда" вы понимаете апелляционное определение, то обжаловать его в кассационную инстанцию можно в течении 6 мес. со дня апелляционного рассмотрения.