Как обратиться к судебным приставам с решением суда об аресте имущества ответчика для обеспечения исковых требований?

• г. Санкт-Петербург

Как обратиться к судебным приставам с решением суда об аресте имущества ответчика для обеспечения исковых требований?

Ответы на вопрос (3):

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование наложить арест на имущество должника, число подпись.

Если же пока еще суд, то подается заявление о применении обеспечительных мер, предусмотренных главой 13 ГПК РФ.

Добрый день! Вопрос об обеспечении уже рассматриваемого иска решается судом, а иска, который Вы еще только намереваетесь подать - через нотариуса. Судебные приставы не рассматривают заявления об арестах, они исполняет либо судебный акт об обеспечении иска либо акт нотариуса.

Есть есть решение то получайте исполнительный лист и пишите заявление приставам (подавайте на исполнение) можете в нем указать имущество должника подлежащее аресту, приставы самостоятельно наложат аресты,

Если вы хотите наложит арест в процессе спора рассматриваемого в суде, то это делается по заявлению в суд о применении обеспечительных мер по иску. (подается в суд)