Имеют ли судебные приставы право на опись имущества, если я прописана только в данном доме?

• г. Самара

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы описать имущество, если я в этом доме только прописанна и больше ничего. После школы я не жила с родителями до 2014 года. Сейчас проживаю с ними. И судебные приставы сказали что ищите документы что это не моя техника. Если у меня их нет и у родителей т.к. они все покупали года 3-4 нащад.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Приставы однозначно придут описывать имущество именно по месту вашей регистрации и вашим родителям придется квитанциями доказывать то что это имущество принадлежит не вам А им И если всё равно А пишут то в течение 10 дней им нужно обращаться в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Здравствуйте! Если в жилом доме зарегистрированы, то судебный пристав имеет право явиться по месту жительства для описи имущества. Родителям нужно предоставить чеки, квитанции, договор на имущество.

Здравствуйте. Найдите родственника или друга, который подарит эту технику вашим родителям. Договор дарения делается в простой письменной форме. Можно и "задними" числами.

Здравствуйте. Приставы имеют право выйти по месту жительства должника и описать имущество. Местом жительства гражданина является место его регистрации по месту жительства. Если технику покупали родители, то у них должны быть документы на нее с указанием их имен в гарантийных талонах на технику. В противном случае, приставы иные доводы не воспримут, ну или есть другой вариант, который я могу подсказать в личных сообщениях.