Возможно ли отделу по взысканию долгов обязать меня выплатить весь долг и описать имущество, учитывая, что я проживаю с родителями и все имущество принадлежит им?

• г. Белорецк

Могут ли отдел по взысканию долгов придти и заставить меня выплатить весь долг и описать имущество если я проживаю с родителями и все имущество родителей моего ничего нет чеки и квитанции есть что всю бытовую технику покупали родители.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

отдел не может описать ваше имущество, нет такого права

право налагать арест на имущество есть только у пристава, после того как принято решение суда

налагать арест можно только на имущество долждника