Вопрос о сроке подачи апелляции после вынесения решения судебной инстанцией

• г. Санкт-Петербург

Сегодня состоялось заседание суда. Судья вынес решение, которое меня не устраивает. Решение вступает в силу через 30 дней. Когда я могу подать апелляцию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вот в течении этих ТРИДЦАТИ дней и можете подать апелляция. ДО вступления в силу.

Только сначала получите решение (копию) на руки, а то трудно будет готовить апелляцию.

Удачи!

Здравствуйте! Апелляционную жалоба на решение суда можете подать через суд первой инстанции в течение 30 дней с момента изготовления решения. Решение должны изготовить через 5 дней.

Доброго времени суток!

В любое время до вступления решения суда в законную силу. Составляйте апелляционную жалобу, руководствуясь ст. 322 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, если решение вынес мировой суд то жалобу подаете в районный суд через суд вынесший решение.

Если решение вынес районный суд, то в том же порядке но уже в областной суд через районный.

Здравствуйте, апелляция подается в течение месяца после составления решения суда в полной форме (это происходит в течение 5 дней с момента вынесения решения). Подаете жалобу через суд первой инстанции в апелляцию.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексо

м.

Апелляционная жалоба — это жалоба на не вступившее в законную силу решение суда. Апелляционная жалоба подается при несогласии с решением суда. Может быть подана на решения любых судов, рассмотренных по первой инстанции. В течении 30 дней Подаётся через суд принявший решение Например дело рассматривалось в районном суде значит надо подавать через районный суд в областной суд.