Я подал апелляцию на решение мирового судьи в городской суд. Мог ли я, в обход городского суда подать апелляцию в областной суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как обжаловать решение суда апелляционной инстанции? Я подал апелляцию на решение мирового судьи в городской суд. Мог ли я, в обход городского суда подать апелляцию в областной суд? Сегодня состоялось судебное заседание, на котором было объявлено решение суда, которое так же предвзято, как и решение мирового судьи. В какие сроки, и в куда мне теперь следует обращаться с обжалованием решения суда апелляционной инстанции?

Евгений Гончаров traktor3000@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать надзорную жалобу в президиум надзоного суда в соответствии со ст. 377 ГПК РФ. Обжаловать можете в течение года со дня вступления в законную силу (п. 2 ст. 376 ГПК РФ). Жалобу состовляйте в соответствии со ст. 378 ГПК РФ.

С уважением,