Подарили дом,но сестра хочет что бы я выплатила часть денег за дом,правомерно ли это или нет?

• г. Воронеж

Мать подарила мне дом, но сестра хочет что бы я выплатила часть денег за стоимость дома, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не нужно делать. Никаких денег Вы ей выплачивать не должны, если не хотите ей их подарить. Если же есть желание одарить сестру деньгами, то можете подарить ей их.

Ничего. Вы как полноправный собственник распорядились (продали) своим имуществом, принадлежащем Вам на праве собственности на основании договора дарения по своему усмотрению. Деньги за проданный дом также являются Ваше собственностью. Платить сестре по закону вы не обязаны, но можете это сделать добровольно)).