Что грозит за езду, если водитель лишён прав, но никакие документы не приходили о лишении прав? И он даже этого не знал.

• г. Когалым

Что грозит за езду, если водитель лишён прав, но никакие документы не приходили о лишении прав? И он даже этого не знал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это не имеет значения. Грозит привлечение к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ. Если лицо находится в состоянии опьянения, то может грозить и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Если постановление о лишении права управления вернулось в суд обратно, прошло 10 дней, то считается вступившим в силу согласно разъяснениям Верховного Суда РФ. А это грозит адм. ответственностью по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.