Возможные меры наказания за повторную езду в нетрезвом виде без прав

• г. Псков

Если я лишон за езду в не трезвом виде срок лишения не прошол а я опять попался за езду в нетрезвом виде без прав. Что мне гразит повторное лишение или арест.

Ответы на вопрос (1):

По правилам ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ за повторное

совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами

предусмотрено административное наказание - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.