Как реагировать на постоянный шум от студии индивидуальной мебели в соседнем подъезде?

• г. Иркутск

В соседнем подъезди многоквартирного дома на первом этаже открыли студию индивудуальной мебели (сверлят целыми днями) . Квартиру купил 1 год назад, дому три года сначала думал ремонты делают, но уже целый год целыми днями сверлить можно весь подъез сделать. Вычислил оказываеться фирма по изготовлению индивидуальной мебели... Можно ли что то сделать (вроде как по закону нельзя), или так и мучиться... или квартиру продавать... Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует обратиться с жалобой непосредственно в данную организацию, а также с жалобой в территориальное управление роспотребнадзора.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Возможно перевод квартиры в нежилое помещение был незаконным. В таком случае Вам нужно обратиться с жалобой по данному факту в Жилищную инспекцию, а в Роспотребнадзор можно обращаться по поводу постоянного шума.

Роман, добрый день!

Вам нужно замерять уровень шума, так как закон о тишине запрещает шуметь только в ночное время. Поэтому сделать что-то можно только доказав, что шум от мастерской превышает допустимые нормы.

Всего Вам наилучшего!