Вопрос, можно ли медицинской сестре не имея сертификата брать кровь из вены у детей, и если можно то с какого возраста?

• г. Нижний Новгород

Вопрос, можно ли медицинской сестре не имея сертификата брать кровь из вены у детей, и если можно то с какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Настя, здравствуйте!

Для осуществления забора крови у детей медсестра должна иметь действующий сертификат., в т.ч."Сестринское дело".

Всего хорошего.