Как вернуть деньги по расписке, если живешь в другом городе?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Муж работал не в своем городе. Работодатель не додал зарплату и написал расписку, что вернет деньги в указанный срок. Срок вышел. Денег нет. расписка от руки работодателя написана, есть паспортные данные. Куда обратится, если мы живём в другом городе.? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент надо обратиться в суд разумеется

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Здравствуйте, Татьяна! Задолженность может быть взыскана в судебном порядке на основании расписки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

Если работал официально, то можно перед судом в трудовую инспекцию обратиться с жалобой.

Если нет - нужно обращаться в суд. Расписку не теряйте. Это ВАше главное доказательство.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!