Возможно ли подать на алименты на себя при нахождении в декретном отпуске и разлучении с мужем

• г. Усть-Кут

Я нахожусь в декретном отпуске, состою в браке, но с мужем не живу, дети со мной, алименты на детей уже получаю, могу ли я подать на алименты на себя?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в Вашу пользу до достижения ребенком возраста 3 лет. Если ребенку нет 3 лет - обращайтесь в суд.

Да, в период беременности и до достижения ребенком 3 лет жена либо бывшая жена вправе подать на свое содержание в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе.

Доброго вам дня. Да если вы официально зарегистрированы с вашим супругом, вы имеете право подать исковое заявление на ваше содержание.

Доброго времени суток! Да безусловно, если состояли в браке или еще состоите можете обращаться в суд для взыскания алиментов на свое содержание до достижения ребенку 3 лет, всего хорошего!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае, однозначно, имеете такое право, в том случае если состоите или состояли в браке, можете обратиться в суд для взыскания алиментов до достижения ребёнком 3 лет на своё содержание. Всего Вам хорошего.