Вопрос о возможности получения алиментов на себя во время декретного отпуска

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нахожусь в декретном отпуске, до 1,5 лет, ребёнку 10 месяцев, ежемесячно получаю от работодателя 4400 (детские), с мужем официально в браке, но вместе не проживает, могу ли я подать кроме как алименты на дочь так же и на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка (либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов), а также с иском о взыскании алиментов на свое содержание.

Здравствуйте! Если супруг не участвует в Вашем содержании, то имеете право подать на алименты, в том числе и на себя. Удачи в решении вопроса.

Добрый день! Да, вы имеете право взыскать алименты как жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Удачи вам и всего доброго