Лет 10 назад я выстроил дом, земля в собственности, но дом не оформил, свидетельства на собственность нет

• г. Касимов

Лет 10 назад я выстроил дом, земля в собственности, но дом не оформил, свидетельства на собственность нет, собственник я,тогда был женат, сейчас я разведен, и так получилось что хочу продать дом, оформляю документы, если я подарю дом теперешней жене может ли первая жена претендовать на долю, При разводе она написала что претензий не имеет..

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Добрый вечер!

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества три года с момента расторжения брака. Если с момента расторжения брака прошло три года, то жена претендовать на дом не сможет.