Незаконная перепланировка соседа вызвала трещины в нашей квартире - куда обратиться для оценки безопасности?

• г. Омск

В результате незаконной перепланировки соседом своей квартиры пошли трещины по стенам нашей квартиры. К кому обратиться, чтобы оценить безопасность нашего жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в жилищную инспекцию и администрацию района. Они обязательно должны отреагировать и проверить безопасность дома. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я и трое моих детей проживаем в 16-квартирном доме. В нашем подъезде 4 квартиры. По стенам квартир в подъезде образовались трещины. В течение нескольких лет мы их замазывали шпаклевкой, заполняли строительной пеной, а они все равно трескаются, расширяются. Во втором подъезде трещина поменьше, а в 3,4-ом трещин нет. можно ли признать аварийным квартиры нашего подъезда или можно весь дом? Мы не уверены в безопасности нашего жилья. Спасибо!

, и он незаконно сделал перепланировку к кому и куда я могу обратиться по поводу незаконной перепланировки братом?

На первом этаже, подо мной, квартиры переводят в нежилой фонд, снесены все межкомнатные перегородки. В результате данной перепланировки в моей квартире практически все стены, включая капитальную пошли трещинами, трещины также пошли по потолку. Квартира, похоже, становится аварийной. Какие действия нужно мне предпринять по данному поводу, к кому обратиться? Какую компенсацию и каким порядком я могу получить от собственника квартир подо мной?

Мой сосед сверху сделал перепланировку - объединение двух квартир в одну. У меня на кухне образовалась трещина, проходящая через всю поверхность потолка. В ДЕЗ и ЕИРЦ сосед никакие документы о перепланировке не предоставлял, из чего следует, что перепланировка проводилась незаконно. Куда я могу обратиться с заявлением, чтобы в дальнейшем обезопасить себя от дальнейших разрушений в моей квартире.

У меня следующий вопрос. Подскажите пожалуйста, как быть. У меня сосед сверху сделал перепланировку незаконно, в результате чего перекрыл вентеляционную трубу. Пошли трещины по стене. Куда мне обратиться, и какие документы собрать, чтобы вызвать комиссию на проверку?

Здравствуйте!

Можете ли вы помочь с составлением договора?

Суть вопроса: соседи выше этажом совершили незаконную перепланировку, Сейчас выход из ситуации: в нашей квартире идет ремонт с нуля и мы пошли соседям навстречу согласившись провести работы по усилению проема в нашей квартире (как следствие их незаконной перепланировки). мне нужен договор на проведение этих работ в моей квартире: стороны договора-я, подрядчик (он же проводит ремонт моей квартиры) и третья сторона-собственник квартиры 143 (соседи мои).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи произвели самовольную перепланировку и реконструкцию квартиры, в результате чего обрушились перекрытия, нужен юрист для подачи в суд иска - о незаконной перепланировке вышерасположенной квартиры, так как боимся за свою жизнь и здоровье, и сохранность своей квартиры.

Я собираюсь подавать заявление в суд о узаконивании перепланировки и оставления жилья в исходном виде. Скажите а штраф за незаконную перепланировку начислят? Перепланировка не значительная и вреда окружающим соседям не несёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение