Права классного руководителя в случае несовершеннолетнего ученика, имевшего половые отношения с совершеннолетним

• г. Ставрополь

Я классный руководитель 8 класса. Ученица моего класса, 14-ти лет имела половые отношения с 18-ти летним мужчиной. Органы опеки говорят что только её родители могут подать заявление в полицию. Так ли это? Могу ли я, как классный руководитель написать на него заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы также можете обратиться с заявлением в отдел полиции, а также подать сигнал в органы опеки и попечительства. Полиция должна провести проверку в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Органы опеки и поп-ва правы, т.к. родители считаются ее законными представителями.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

А почему родители не пишут такого заявления? Неблагополучная семья? Законные представители вправе писать либо опека, если с родителями что-то не так. Вы можете к примеру сделать телефонное сообщение в дежурную часть об этом, а далее будет проведена проверка, родители наверное напишут заявление. Рада что есть такие неравнодушные педагоги, как правило, закрывают глаза, лишь бы школы не прозвучала в сводке..

Здравствуйте! Вы не являетесь законным представителем ребенка, поэтому не имеете право подавать заявление в отдел полиции по месту жительства.

Доброго времени суток!

Вы имеете право сообщить в полицию о преступлении, это может сделать любой

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением с прокуратуру района или следственный комитет! Полиция такими преступлениями не занимается! Сообщите оьязательно, чтобы потом Вас не обвинили в укрывательстве преступления! Всего доброго и с наступающими праздниками!