Хотя я их просила перенести колонку туда где ей пользуются.

• г. Сызрань

Я задавала вопрос №1337698 с Водаканала пришол ответ; В связи с тем, что имеются абоненты, пользующиеся водой из водоразборной колонки и оплачивают её потребление, колонка сносу не подлежит. Хотя я их просила перенести колонку туда где ей пользуются. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

В претензии надо было просит перенести колонку, а как видно из ответа просили снести, или так посчитал Водоканал!Можно обратиться в суд о возможности переноса колонки в место удобное для использования

Спросить
Пожаловаться

Вместо водоразборной колонки, находится шланг для потребления воды. В договоре написано калонка и плата берётся как за колонку. Что можно с этим сделать?

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Прислали оплату за колонку на улице. От дома до колонки 250 м. Водой из колонки не пользуюсь (имеется колодец и насосная станция). После проверки из водоканала плату не отменили. Говорят-Платите (10000 руб) Что делать.

У нас газовая колонка находится в ванной, дом старый 1954 года. Дымоход для колонки отдельный. Газовые трубы подведены, все зарегистрировано в БТИ, но работники горгаза требуют перенести колонку из ванны. Есть ли нормативные документы для отказа от переноса колонки, тем более что в 20 году было тех. обслуживание и подписан акт. Претензий не было.

Два месяца назад была куплена новая газовая колонка. Установка производилась Горгазом. Сейчас колонка сломалась и признана не ремонтопригодной. Колонку обещают поменять. Вопрос: за чей счет должен производиться демонтаж старои и монтаж новой колонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосистемы заставляют платить ежемесячную плату за колонку холодной воды. Но я не пользуюсь водой из колонки, так как у меня скважина своя во дворе. Все документы на скважину есть. Я даже не знаю, где эта колонка расположена. Но тем не менее суд на стороне энергосистем.

Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.

Есть земельный участок огороженный забором. Забор устанавливали примерно в 1968 году. Рядом с участком есть водоразборная колонка. Тоже установлена очень давно. Сейчас имеется спор с соседями по согласованию местоположения смежной границы земельных участков. Оба участка не размежеваны. Соседи хотят сдвинуть мой участок к колонке. Подскажите где найти расстояние, предназначенное для обслуживания водоразборной колонки? Это будет дополнительный аргумент в суде о невозможности перенести границу земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение