Как действовать при судебном разбирательстве по просрочке ипотеки и существенных пени?

• г. Москва

Здравствуйте.

Что делать если объявили судебное разбирательство по просрочке по ипотеке (военная ипотека с использованием мат. капитала) и накрутили большие пении? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте смотрите на чём обосновываются иск в первую очередь а во вторую На суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени.

В судебном заседании вам нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по ипотечному кредиту будет уменьшена.

Доброго вам времени суток. В Судебном заседании просите суд снизить неустойку, в таком случае.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Что делать если объявили судебное разбирательство по просрочке по ипотеке (военная ипотека с использованием мат. капитала) и накрутили большие пении? Какие действия предпринять?

Пойти в суд, сфотографировать дело. Изучить цифры, найти ошибку в вычислениях.

Также просить в возражениях уменьшить неустойку согласно ст.333 ГК РФ.

Если это НИС, то, почему МО не платит?

Здравствуйте. Необходимо готовиться к процессу, составлять мотивированные возражения на исковое заявление. Пени, штрафы можно существенно снизить.