Возможно ли переписать первую ипотеку с использованием материнского капитала на доли во второй ипотеке?

• г. Калуга

Есть две ипотеки, первая ипотека на 20 лет с использованием мат. капитала, вторая ипотека на 10 лет, можно ли продать первую и переписать обязательство на выделение долей во второй ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение предметом залога возможно только с согласия залогодержателя.