Возможно ли условное осуждение по статье 159.4, если первая судимость по статье 159.3 еще не погашена?

• г. Москва

Могут ли дать условный срок по ст. 159.4, если первая судимость еще не погашена по ст. 159.3. Втрое преступление совершено было еще до судимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут - приговора должны испоняться - раздельно. На момент совешения преступления - ВЫ не судимы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

ЗДравствуйте! В данном случае имеет место рецидив и скорее всего судом будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Олег, во-первых рецидив преступлений в Вашем случае отсутствует, т. к. в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление, а во-вторых ст. 159.4 УК РФ утратила свою силу в связи с принятием федерального закона от 3 июля 2016 года N 325-ФЗ О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ, следовательно, устранена преступность деяния и назначить наказание за деяние не предусмотренное уголовным кодексом невозможно.

Здравствуйте

Если это статья 159 часть 4 то говорить об условном сроке маловероятно, а поскольку ст.159.4 утратило свою силу то скорее всего так и есть