Как муж узнает о том, что его дочь была удочерена что-то? 4 месяца прошло после дачи согласия

• г. Краснодар

Муж в разводе от предыдущего брака остался ребенок, бывшая жена уже замужем, и мой муж дал согласие на удочерение своей дочки нынешнему мужу, бывшей жены. Уже прошло 4 месяца, как муж узнает что его дочь уже удочерил, должно ли прийти письмо или что то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законодательством не предусмотрено обязательное информирование биологического родителя об окончании процедуры усыновления (удочерения). Поскольку усыновление происходит в судебном порядке, вы можете посмотреть по картотеке суда, окончено ли судопроизводство с участием будущего усыновителя, либо узнать об этом у самого усыновителя, попросив предоставить копию решения суда.

У самого усыновителя не можем попросить копию решения суда он отказывается нам ее показывать. А как посмотреть картотеку суда?

Здравствуйте! Все данные об участниках процесса, а также другая информация по усыновлению ребенка скрыта на сайте, поэтому никак не узнаете.