Ребёнку 9 месяцев, ещё не прописан. Будет ли наложен штраф за «позднюю» прописку? В каком размере? Законно ли это?

• г. Самара

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, ещё не прописан. Будет ли наложен штраф за «позднюю» прописку? В каком размере? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»).

Спросить
Пожаловаться

Есть ли определенные сроки прописки новорожденного ребенка? И если есть, то какой штраф предусмотрен за несвоевременную прописку? Ребенку 6 месяцев, отказываются регестрировать по месту жительства, пока не заплатим штраф. Законно ли это?

Ребёнку 10 лет, нигде не был прописан до сих пор, а сейчас хотим прописать и будет ли наложен на нас штраф, и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 5 месяцев не прописан ни где сейчас буду сдавать документы на прописку. Сколько дней делается прописка? И будет ли штраф что долго не прописывала?

Продали квартиру, выписались 4 недели назад, через 2 недели будемоформлять постоянную прописку. На данный момент без регистрации. Будет ли наложен штраф и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение