Могу ли я подать на алименты и куда надо обратиться?

• г. Ногинск

Мы с гражданским мужем не живем уже 2 года, ребенок записан на его фамилию. Денег не дает. Могу ли я подать на алименты и куда надо обратиться? И какие справки надо собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете и должны. Подать исковое заявление в суд.

Для этого необходимо:

1. свидетельство о рождение ребенка;

2. справка о доходах ответчика(если ее возможно получить)

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае необходимо обратиться с иском в суд, чем быстрее, тем лучше, т.к. алименты на детей назначаются с даты обращения в суд.

Для этого необходимы след.документы:

1.справки с места работы истца и ответчика о доходах (форма 2-НДФЛ или в произвольной форме);

2.выписки из домовой книги истца и ответчика;

3. исковое заявление - 2 экземпляра;

4.оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

Если Вы не знаете, где работает супруг, обратитесь в службу судебных приставов – это их прямая работа. Исковое заявление в суд подается по месту жительства ответчика. Если же данная информация по каким-либо обстоятельствам является неизвестной, истец в праве подать заявление по месту своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы с гражданским мужем уже 5 лет. как вместе-второй ребенок от него и записан на его фамилию-больше с ним жить не могу-денег не вижу-куда и какие документы надо подать на алименты?

Я проживаю в краснодаре, а гражданский муж живёт и работает в уфе. Имеем общего ребёнка 1 год 10 месяцев. Сын записан на фамилию отца (установление отцовства). Он выплачивает алименты на ребёнка от первого брака (17,6 лет) 25% от зарплаты. В каком порядке я могу подать заявление на алименты, куда обратиться, какие нужно собрать документы на какие проценты может рассчитывать мой ребёнок? СПАСИБО!

Мы с гражданским мужем разошлись, есть ребенок 5 лет записан на фамилии отца. Летом хочу свозить ребенка отдохнуть перед школой. Но понимаю надо разрешения. Как это сделать? Могу ли Я переписать ребенка на свою фамилию, без разрешения? Т.к. он его не дает! (мы живем в разных городах)

Поскажите пожалуйста могу ли я подать на аллименты. Мы с мужем проживали в гражданском браке а ребенок записан на его фамилию.

С мужем не расписаны и не живём уже 3 года. Ребёнок записан на его фамилию. Он не даёт согласия на вывоз заграницу ребёнка, как быть? Спасибо.

Я находилась с мужем в гражданском браке, но ребёнок официально записан на него. И я хочу подать на него на алименты, куда мне обратиться? И какие документы надо? И сколько это будет стоить, если ребёнку 2.6 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка разошлись могу ли я подать на алименты, ребенок записан на его фамилию, если да то какие документы нужны и куда обращаться.

Жила с парнем гражданским браком, два года назад родился сын и был записан на его фамилию. Полгода уже не живём, помощи никакой нет. хочу подать на алименты, но не знаю какие нужны документы.

Мы с моим гражданским мужем разошлись, а ребенок оформлен на его фамилию! Он дает согласие на смену фамилии ребенка на мою! Что нам для этого нужно и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение