Что грозит, если не явиться в отдел ГИБДД по задетой при парковке машине?

• г. Воронеж

Я задел машина при парковке и уехал. Пришло письмо из гибдд с просьбой явиться в отдел. Причем явиться нужно было 16 числа, а письмо к почтовый ящик пришло только 17 числа. Что мне будет если я не явлюсь в последубщие дни? Слышал про срок 90 дней, если не явлюсь, то дело закроют. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто в данном случае дело не закрою. Вероятно, что у вас повторно вызывают в ГИБДД. Если не явитесь, то скорее всего передаут дело в суд.

А в каком случае если я не явлюсь в течении 90 дней, закроют дело? Дтп не серьезное, притертость. Повторно не вызывают точно, потому что это первое извещение и еще тем более опоздавшее на 1 день.