Получила постановление о явке к следователю после ДТП на парковке - что делать и возможно ли штрафование вместо лишения прав?

• г. Калининград

Покинула место ДТП, поздно вечером, сдавала на парковке задом, и приперла сзади стоящий авто, водителя не было на месте, парковка пустая, ждали, никто не пришел, оставили записку с номером телефона мол мы вас задели, если что звоните, ни на моем ни на его авто никаких повреждений нет, сфоткали машину и место столкновения, спустя 2 недели приходит постановление из ГАИ о том, чтобы явится к следователю 13.10,иначе дело будет зарыто за неявкой, а получила письмо я 16.10 по почте, причем письмо кинули в ящик без уведомления. Водитель машины мне так на следующий день так и не позвонил, после дтп, получается по своей наивности, меня могут лишить прав, что делать и как быть в такой ситуации? Я слышала, что за дтп на парковке, ну если задел или зарапнул и уехал, не лишают прав, а можно заплатить штраф, есть такое?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу лучше обратиться на очную консультацию.