Входит ли период декретного отпуска в педагогический стаж для льготной пенсии?

• г. Элиста

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, входит ли в педагогический стаж по выслуге лет (на льготную пенсию) период, когда я находилась в декретном отпуске (1994 год), но одновременно вела 2 часа физики у ребёнка, находящегося на индивидуальном обучении (сельская школа)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком, начавшийся после 06.10.1992, не включается в специальный (профессиональный) стаж. Даже если работали на неполную ставку.