Как сократить начисления от ПФР для предпринимателей, не ведущих предпринимательскую деятельность

• г. Санкт-Петербург

Сдала нулевые декларации за четыре года, так как ИП было не закрыто но долги от ПФР высчитывают по исполнительному листу как пересчитать начисления от ПФР на меньшую сумму, а то там суммы насчитаны такие что за всю жизнь не рассчитаться предпринимательскую деятельность не вела никогда и работаю в бюджетной организации зарплата за год меньше чем насчитаны суммы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Даже если вы не осуществляете предпринимательскую деятельность, Вы все равно должны производить отчисления в ПФР, кроме случаев прямо указанных в законе, дающих право на освобождение (декрет например). В связи с чем с заявлением в ПФР за период до 2017 г, а с 2017 года в МИФНС по месту регистрации Вы конечно подать можете, но перерасчет Вам не сделают, если на то нет прямых оснований.