Процедура закрытия ИП при наличии задолженности в ПФР и неподанных налоговых деклараций

• г. Нижний Новгород

Хотел бы уточниться:

Открывал ИП в 2014 году, деятельность велясь с марта по декабрь 2014 года. С января 2015 по сегодняшний день деятельность не ведётся. Есть задолженность в ПФР по исполнительному листу. Налоговые декларации так же не подавал. Закрыть ИП при таких обстоятельствах реально? Что первы делом делать: Написать заявление на закрытие ИП или же подать декларации и оплатить налоги? Вопрос 2: При каких условиях могу подать нулевые декларации?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на закрытие ИП.

Сразу сдать все декларации.

Наличие задолженности не является основанием для закрытия ИП, но отказать могут.

Если деятельности не было, то декларация будет нулевой.