Потерян бриллиант в кольце - возможность возврата денег по чеку и странное выцветание чернил

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Было куплено кольцо с бриллиантом, сегодня камень потерялся. Кольцо было приобретено пол года назад. Могу ли я потребовать возврат денег по чеку? Камень не нашли. А еще чернила выцвели в чеке, это очень странно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться к продавцу. Возврат денежных средств возможен только в случае, если установят производственный брак. Если виной эксплуатация, то вам откажут.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет не можете требовать возврата денег а как вы докажите что это брак что не вы камень вытащили надо проводить экспертизу

Здравствуйте.

Нет, вернуть кольцо, купленное полгода назад с потерянным камнем не получится, так как драгоценности входят в перечень товаров, не подлежащих возврату (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 - перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату.)

Здравствуйте, Полина.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денег на этом основании. Если будет установлено, что брак производственный, то Вам должны вернуть деньги. Рассмотреть Ваши требования обязаны в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.