Как спасти автомобиль при начале исполнительного производства - возможность акта дарения и его оформление у нотариуса?

• г. Вологда

Как я могу спасти автомобиль если исполнительное производство началось? Если написать акт дарения? На друга например и оформить это у натариуса?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если судебный пристав еще не наложил арест, то нужно заключить договор дарения транспортно средства. ТС он должен поставить на учет на свое имя.

Здравствуйте! Договор дарения автомобиля не требует нотариального удостоверения, достаточно простой письменной формы. Подарить авто можно если на него ещё не наложен арест. Если кредитор не оспорит сделку в суде, то спасёте авто.

А что если наложен арест но дата в договоре дарения задним числом?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации приставы все равно не снимут арест при таком договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если Вы даже заключите договора дарения "задним числом", то судебный пристав все-равно не снимет запрет. В суде также не просто снять запрет.

При таких обстоятельствах пристав не снимет арест. Новый владелец обязан был в течении 10 дней поставить авто на учет в ГИБДД на себя.