Иск в суд об отмене договора купли-продажи доли без согласия собственника - размер госпошлины и процедура ее оплаты

• г. Москва

Договор купли-продажи доли третьему лицу без согласия сособственника. Подан иск в суд об отмене договора купли-продажи и перевода прав покупателя на истца. Вопрос какая гос пошлина и как ее расчистить.?

Ответы на вопрос (1):

Требование не материального характера, соответственно госпошлина 300 рублей. Но в этом иске необходимо указать реальность исполнения решения суда, то есть предоставить доказательство того, что истец исполнит права покупателя и оплатит долю.