Отделение Сбербанка отказывается выплатить пенсию, ссылаясь на ошибочное уведомление о смерти - ситуация затягивается уже месяц

• г. Москва

Сбербанк не отдаёт пенсию моей матери ссылаясь на то, что у них стоит отметка о том, что она умерла. Заявление отделение банка не приняло ссылаясь на то, что за принятую жалобу у них не разбираясь снимут премию. На вопрос какое у них есть основание сотрудник сослался на служебную информацию, которая не подлежит раскрытию. В соцзащите, паспортном столе ответили, что информацией о смерти моей матери не располагают и не передать её по этой причине никуда не могли. Военкомат прислал письмо в котором пригласил родственников "умершей" для оформления погребения. Все это с 15 декабря тянется и матери не могу сообщить т.к. ей 88 лет и не понятно как она отреагирует.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации пишит ежалобу в Центробанк и в прокуратуру для проведения проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.