Отделение Сбербанка отказывается выплатить пенсию, ссылаясь на ошибочное уведомление о смерти - ситуация затягивается уже месяц

• г. Москва

Сбербанк не отдаёт пенсию моей матери ссылаясь на то, что у них стоит отметка о том, что она умерла. Заявление отделение банка не приняло ссылаясь на то, что за принятую жалобу у них не разбираясь снимут премию. На вопрос какое у них есть основание сотрудник сослался на служебную информацию, которая не подлежит раскрытию. В соцзащите, паспортном столе ответили, что информацией о смерти моей матери не располагают и не передать её по этой причине никуда не могли. Военкомат прислал письмо в котором пригласил родственников "умершей" для оформления погребения. Все это с 15 декабря тянется и матери не могу сообщить т.к. ей 88 лет и не понятно как она отреагирует.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации пишит ежалобу в Центробанк и в прокуратуру для проведения проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Переплата пенсии возникла из-за того, что вдова не сообщила в пенсионное отделение военкомата о смерти мужа и продолжила снимать его пенсию пока не закончилась доверенность. Когда это обнаружилось, вдова тоже умерла. Сотруднику пенсионного отделения объявили выговор. Могут ли с данного сотрудника взыскать всю сумму переполученной вдовой пенсии, если списки о смерти пенсионера в военкомат не поступали.

Скажите мне пожалуйста, на меня было написано заявление, участковый принял её, взял объяснительное от родственников этого человека, они даже не пресуствовали и не знали ни о чём. Встретился со мной, усно задавал мне вопросы, и после дело направил в следственному отделению о раскрытие преступление. Он имел права делать это так как не брал у меня объяснителное и у моей жены тоже? Она присутствовала в это время и могла подтвердить все. Я могу на участковова написать жалобу, связи с тем, что он тщательно не разобрался в деле и в протоколе указал о раскрытия преступления?

Во время переоформления закончившей срок действия кредитной карты в Почта-Банке, обманным способом был открыт "по новым правилам банка" сберегательный счет и распечатано заявление " для ознакомления" о переоформлении пенсии в Почта-банк, хотя я несколько раз озвучивала сотруднику банка, что я не собираюсь переводить пенсию из Сбербанка в их банк, на что сотрудник ответила, что это заявление только для ознакомления. На следующий день выясняется, что мне Оформили заявление о переводе в Почта-банк моей пенсии. Вопрос: куда мне нужно обратиться, чтобы этот перевод считали недействительным и оставили мне получение пенсии через Сбербанк и как привлечь к ответственности за мошейнические действия.

У моей соседки умерла мама которая проживала с ней. У неё остались не оплаченные кредиты. Обратились в банк, предоставили свидетельство о смерти, но сотрудники банка настаивают на том, что бы кредит оплатила дочь. Имущество, счетов, в собственности умершая в не имела и наследства на в которое могла вступить дочь умершей попросту нет. Скажите пожалуйста, законов ли действия сотрудников банка? Обязана ли дочь выплачивать кредит умерший матери? Как поступить в такой ситуации?

Работодатель отказывается поставить на моем заявлении отметку о том, что оно принято. Ссылается, что это внутренняя переписка. Понимает, что отметка мне нужна для обращения в суд. Заявление о причине депремирования. По почте отправляю заказным, с описью, но они письма от меня не получают. Как быть?

Дело в том, что я в сбербанке через терминал платила за ком. услуги. Помогал мне в этом сотрудник банка, и отправил деньги не туда, куда нужно. Та организация, которой были перечислены деньги, сказала, что все средства, которые им поступают по ошибке, они возвращают обратно в банк, и дали мне номер платежного поручения. Я написала заявление в сбербанк на возврат средств, на что мне ответили, что возврата не было, и даже не приняли у меня заявление. Я также по телефону горячей линии оставляла жалобу на этот филиал сбербанка (уже прошло более 30 дней). а сегодня я позвонила узнать на какой стадии рассмотрения моя жалоба, мне ответили, что я дала мало информации, и они мне ничем помочь не могут. Что мне нужно идти опять в тот филиал и там писать заявление. Я туда пошла сегодня, а сотрудники мне сказали, что не знают чем мне помочь и как писать заявление. Ушла я ни с чем. какой-то замкнутый круг получается... что мне делать? Куда обратиться? Спасибо за ответы!)))

После смерти родственницы её свидетельство о смерти находится на руках у постороннего человека. Так получилось, что хлопоты по погребению взяла на себя подруга умершей ввиду нашего отсутствия на момент случившегося. Эта женщина не возвращает нам свидетельство, так как оно на данный момент необходимо ей для оформления компенсации на погребение через военкомат. Как долго продлится оформление её документов нам не известно, ни военкомат, ни эта женщина нам не говорят. Нам также необходимо свидетельство для оформления наследства. Можем ли мы, родственники умершей получить дубликат свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 28 января. Я отнесла в управление соцзащиты свидетельство о смерти 30 января. В Сбербанке мне отказались выплачивать ее пенсию и пособие на погребение по завещанию, сославшись на то, что ей была переведена пенсия за февраль. По их совету я звонила в соцзащиту с просьбой отозвать эту пенсию. После неоднократных обращений в Сбербанк 20 марта мне сказали, что необходимая сумма соцзащите возвращена, выдали мне вклад и закрыли счет. 29 октября мне позвонили из соцзащиты и обязали вернуть излишне начисленную сумму, как они говорят, городскую надбавку. Мне пояснили, что, видимо, Сбербанк проигнорировал из запрос, сделанный в феврале, об отзыве части суммы. Должна ли я возвращать эти деньги, если ошибка произошла по вине сотрудников Сбербанка?

При замене паспорта у моего сына потребовали свидетельство о расторжения брака женой, с которой он был разведём 11 лет назад. Свидетельство о разводе он не получал, так как не было в этом необходимости. Она ввиду заключения нового брака, свидетельство получила. Сын представил в паспортный стол это свидетельство, но его не приняли, хотя там полная информация о разводе, кроме того, есть справка о новом браке его бывшей жены. А далее следующее - его жена умерла в этом году, есть свидетельство о смерти. В паспортном столе эту информацию проигнорировали. Отправляют поехать в Москву по месту регистрации брака и развода и получить ему лично свидетельство о разводе. Документы на оформление паспорта отказываются принимать, а все эти бумаги требуют, чтобы не ставить отметку о браке в новом паспорте. Так как он живет в другом городе, поездка в Москву является достаточно проблематичной. Как можно проще решить этот вопрос?

Я собираю документы для оформленитя пенсии для дочери моей сестры, которая находится на моём попечительстве. Сестра была инвалидом 2-группы (гепатит С) , хоть с неё и сняли инвалидность, умерла она из этого заболевания.

Вопрос-при оформлении пенсии имеет значения причина смерти кормильца и как это должно быть оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение