Как делится имущество и решать споры второй жены и первой жены мужа в бизнесе и браке

• г. Краснодар

Я вторая жена мужа и у нас есть совместный ребенок. Есть дочь от первого брака. С мужем ведем совместный бизнесс, где покупаем недвижимость и машины, как делится имущество нажитое в браке и собственном бизнессе, и как расценивать слова первой жены пашите моя дочь т.е. от первого брака мужа и так все от вас получит!

Ответы на вопрос (1):

При разводе дети не участвуют в разделе имущества между супругами. В случае смерти супруга - его дочь от первого брака будет являться наследником первой очереди наравне с другими детьми, супругой и родителями наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

Семья - Муж, жена, совместный сын, дочь жены от первого брака. По смерти мужа, как делится наследство? Дочь тоже в наследниках?

Тот же вопрос, если умирает жена? Спасибо

Здравствуйте. Семья - Муж, жена, совместный сын, дочь жены от первого брака. По смерти мужа, как делится наследство? Дочь тоже в наследниках?

Тот же вопрос, если умирает жена? Спасибо.

Как будет делится имущество в такой ситауции: отец развелся с первой женой о и у него в собственности осталась половина имущества, нажитого в браке. Он женится второй раз. У него есть ребенок от первого брака. Может ли вторая жена в случае смерти отца претендовать на его имущество нажитое в первом браке? Кто будет являться наслеником первой очереди в такой ситауции? И как оформить имущество отца, чтобы оно в случае его смерти досталось ребенку от первого брака?

Хотелось бы уточнить пункт о наследовании в равных долях наследников первой очереди. У мужа и жены есть дом как совместно нажитое имущество. Есть дети от от первых браков (у жены один, у мужа три). совместных детей нет. Если, например, умерла жена. Муж остаётся со своей половиной дома, а вторая половина делится межу ним и ребёнком жены от первого брака? Или весь дом дом делится? Большое спасибо. Если умерли оба, предположим, одновременно, дом делится в равных долях между всеми четырьмя детьми? Или половина мужа между его тремя, а вторя половина - ребёнку дены от первого брака? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бизнес и бренд был зарегистрирован до свершения брака может ли он делится как совместно нажитое имущество?

Деньги в бизнесе в современном браке заработанных нет, они лежат на счету бизнеса как займ?

Что в этом случае получит сторона продавшая в суд о разделе имущества?

У меня вот какой вопрос. Я состою в браке, у моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака - дочь, также у нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребенок, и еще мой муж является усыновителем моих двоих несовершеннолетних детей от первого брака (их отец лишен род. прав). Вопрос, как между нами всеми будет распределено имущество нажитое в браке, нажитое супругом до брака, нажитое мной до брака, в случае смерти моего мужа. Особенно интересует вопрос наследства дочери супруга от первого брака.

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение