Могу предложить следующий заголовок - \nОтказ от подписания медкомиссии наркологом после лишения прав - законно ли это?

• г. Самара

Был лишен прав пошел проходить медкомиссию, а нарколог не хочет подписывать. Говорит вставай на учет. Законно ли это? Если в постановлении суда указанно, что я отказался от медосвидетельствования.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, данное требование врача-нарколога не законно. Даже при установлении алкогольного опьянения в наркологической больнице водителей не ставят сразу на учет, для этого нужны основания. Обратитесь либо к главврачу или сразу в департамент здравоохранения региона.

Здравствуйте! Это совершенно незаконно, жалуйтесь главврачу поликлиники, в крайнем случае, можно и в судебном порядке заставить его исполнять свои служебные обязанности и выдать справку.

Здравствуйте,

Да, в данном случае выводы медицинской комиссии являются законным основанием для недопуска Вас к получению водительского удостоверения.

Если не согласны, то требуйте письменного заключения и пробуйте обжаловать его через суд.