Как ознакомить большое количество потерпевших с материалами уголовного дела и собрать с них подписи?

• г. Краснодар

Как ознакомить большое количество потерпевших с материалами уголовного дела и собрать с них подписи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для этого следователь выносит ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, и составляет график ознакомления, вот в принципе как то так.

Доброго вам времени суток. В данном случае следователь выносит Постановление об ознакомлении с материалами дела.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Где все потерпевшие ознакамливаться по графику, если территориально разбросаны.

Это проблема следователя. А не потерпевших. Потерпевших обязан он уведомить письменно об окончании следствия надлежащим образом Вы следователь?

Только в кабинете следователя могут ознакомиться. Дело выносить за пределы ОВД запрещено. Могут отказаться. Ознакомятся в суде. Это право потерпевшего, а не обязанность знакомиться с материалами дела.