Как заставить налоговую предоставить доказательства о транспортном налоге в суде

• г. Чагода

Я сужусь с налоговой по налогам. Налоговая в суде показала что я не платил налог за недвижимость но скрыла транспортный налог, который у меня не заплачен, хотя эти 2 налога всегда были на одном уведомлении. Дело в том, что если бы она показала в суде и транспортный налог, то это было бы доказательством пропуском cрока о взыскании. Как мне заставить налоговую показать суду и транспортный налог и в обще это законно предоставлять суду не всю информацию. Суд принимае решение на основании документов в деле, как мне заставить приобщить этот документ. Писать возражение? Заявление о истребования доказательств написал. Но думаю что даже налоговая представит это на судебном заседании, суд примет ее сторону и у меня не будет время написать возражении. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте возражение вы можете написать прямо сейчас и отдать в любой момент хоть до судебного разбирательства хоть вовремя Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Пишите свои возражения. Предоставьте в качестве доказательств уведомления, которые приходили Вам из налоговой инспекции.

Это два разных налога. Если налоговая инспекция подала иск о взыскании долга по одному налогу, то расчеты по второму не рассматрваются. Вы не указали в вопросе за какой налоговый период взыскивается задолженность по налогу. Если за пределами трех лет, то ссылайтесь на статью 409 НК РФ:

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.